Здравствуйте! Дело в том, что я работаю за компьютером, занимаюсь своей профессиональной деятельностью. Я администратор сайтов. Занимаюсь я своей деятельностью в жилом помещении. Недавно я вычитал, - вопрос №1835341

что все сделки по бизнес направлению, которые совершаются в жилом помещении ничтожны. Так говорится в решении Верховного суда от 1996 года. Так ли это? Получается, что сделки, которые я заключаю, работая за компьютером в жилом помещении ничтожны?
Вот цитата из статьи в Интернете по данной теме: "Вообще, по мнению арбитражных судей, любые сделки, направленные на использование жилого помещения в целях иных, чем проживание граждан, не порождают правовых последствий (Постановление ФАС МО от 08.05.2002 № КГ-А40/2777-02). Можно привестиПостановление ФАС ЗСО от 05.10.2006 № Ф04-6453/2006 (27008-А46-13), в котором сделан вывод о том, что сделки, связанные с арендой (имущественным наймом), безвозмездным пользованием, а также иным, не связанным с проживанием граждан использованием организациями жилых помещений, которые не были переведены в нежилые в порядке, установленном жилищным законодательством, являютсяничтожными(см. такжеПостановление ФАС ЗСО от 24.11.2005 № Ф04-8366/2005 (17135-А70-9))".
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вы привели в пример (Постановления ФАС) деятельность юридических лиц. Вы — лицо физическое. Всё в порядке. Всё законно.