Покупка недвижимости - вопрос №183543

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, стоит ли покупать частный дом, если в нем прописано на данный момент 4 человека: женщина с 3 малолетними детьми? С нашей семьей никаких родственных связей нет, абсолютно чужие люди. Настоящие хозяева данного дома со своей стороны выписку смогут сделать только в судебном порядке, но не ранее чем через полгода, так как прописанные в доме людипо собственной воле не желают выписываться. Скажите что лучше сделать в такой ситуации. Заранее спасибо за ответ!

Дополнение автора от 17.01.12 20:40:40
Сможем ли мы их потом выписать?

Дополнение автора от 17.01.12 21:32:49

Изначально данный дом принадлежал отцу женщины, которая сейчас в доме прописана со своими детьми. Отец сейчас женат на другой, сам он жив, и при полной памяти и в здравом уме дом отец подписал по дарственной на новую жену. К его нынешней жене дочь от первого брака никакого отношения не имееет.

Дополнение автора от 17.01.12 21:48:51

Дом достался отцу в наследство от матери по завещанию.

Дополнение автора от 17.01.12 21:51:44

Сама женщина с детьми в доме не живет. Просто прописана

Дополнение автора от 17.01.12 22:03:19

Ольга Юрьевна, спасибо Вам за ответ. Не могли бы Вы уточнить еще пожалуйста, женщина с детьми в доме прописана более 10 лет. Дом сам отцом её был приватизирован только в этом году, и в этом же году, только чуть позже, дом перешел по дарственной его нынешней жене. Не повлияет ли это обстоятельство на выписку из дома женщины с детьми?

Дополнение автора от 18.01.12 19:44:32

Спасибо огромное, Ольга Юрьевна! Очень помогли!

Лучший ответ по мнению автора

Ольга Викторовна! Тогда все в порядке. Таких людей снять с регучета можно на основании ст. 292 ГК РФ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга Викторовна! Чтобы понять можно ли данных людей снять с учета надо знать как возникло право собственности на дом у этих людей?

Ольга Викторовна! я немного о другом говорила. Как у отца женщины появился дом? Какая сделка: купля-продажа, приватизация? Если отцу дом достался на основании договора бесплатной передачи жилого помещения (приватизация) и на тот момент эта женщина проживала в этом доме, но отказалась от приватизации, то ни вы ни ее отец не сможете ее выселить.

Ольга Викторовна! Не покупайте этот дом, не тратьте деньги.Я до последнего ответа вас и спрашивала, на основании какой сделки перешел дом к отцу:

«Ольга Викторовна! я немного о другом говорила. Как у отца женщины появился дом? Какая сделка: купля-продажа, приватизация? Если отцу дом достался на основании договора бесплатной передачи жилого помещения (приватизация) и на тот момент эта женщина проживала в этом доме, но отказалась от приватизации, то ни вы ни ее отец не сможете ее выселить.»

Вы мне ответили в 21:48:51: Дом достался отцу в наследство от матери по завещанию.

После этой фразы я успокоилась, но когда вы мне написали, что дом приватизирован в этом году и подарен, а женщина прописана 10 лет. Извините, но я могу сказать одно: НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТОТ ДОМ. Эту женщину с детьми вы не выселите никаким судом. Она на момент приватизации была прописана и имела право на приватизацию, но видимо отказалась. У нее возникло право пользования жилым помещением и вы ее не выселите никаким судом.