Здравствуй, эксперт! Как молодому мужчине, имевшему недостаточно контактов с девочками\девушками в детстве и юности "пристреляться", сформировать - вопрос №1835922

модель поведения с представительницами противоположного пола?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, В.! Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять, какую задачу Вы решаете с помощью формирования модели поведения с девушками? Если задача научиться эффективному общению с девушкой для построения серьезных отношений, то тут важна не столько модель поведение, сколько умение быть искренним в отношениях, уважать потребности другого человека и иметь некоторые знания о том, что девушке/женщине важно найти в отношениях с мужчиной, как в будущем муже. Это, как правило, его честность, надежность, преданность семье, финансовая самостоятельность, возможность общения с ним, понимания с его стороны, ощущение своей ценности и значимости для мужчины, его нежность. Соответственно модель поведения должна быть соотнесена с этими ожиданиями и потребностями «девушки для серьезных отношений», а именно: уверенность, вежливость, галантность, то есть  так называемое «рыцарское поведение». Если перед Вами стоит задача найти подругу  для ни к чему не обязывающих чисто сексуальных отношений, то здесь нужно демонстрировать другие качества. Такие как сила, брутальность, уверенность, напористость.  То есть здесь больше подходит модель  поведения типа «супермачо».
     Но вообще-то самое главное — нужно внешне соответствовать своему внутреннему состоянию, не притворяться и не надевать на себя маску. Тогда поведение будет естественным, Вы будете смотреться органично и чувствовать себя раскрепощенно. А это сразу повысит Ваши шансы на то, чтобы быть привлекательным для девушки, которая подходит именно Вам, и которой подходите Вы. Не упустите своего счастья и встречи с любовью!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, В.

Самая лучшая модель поведения с представительницами противоположного пола (и не только) — быть собой. А вот что вам мешает в ситуации с представительницами противоположного пола быть собой, что побуждает вас думать, что необходимо «пристреливаться» или вести себя каким-то иным образом — это тема отдельного разговора.

Добра вам.
Здравствуйте!
Вы повседневно наблюдаете разные модели взаимоотношений мужчин и женщин; Вы смотрите кино, читаете книги; друзья Вам рассказывают. Моделей вокруг — в избытке.
Кстати, то, что Вы демонстрируете, тоже модель. В ряде случаев — очень успешная: «я стеснительный и неопытный, сделайте все сами». Это очень хорошо работает :)