Доброе утро! полгода назад я взял кредит 100 тысяч, отдал деньги своей девушке, мы договорились, что отдавать будет она, ей кредит не давали, сейчас она от меня ушла, и дала понять, что ничего - вопрос №1837620

платить не будет, но сообщения смс у меня есть, где она планирует рассчитываться, свидетели, что кредитные деньги я отда ей, тоже есть, могу ли я обратиться в суд?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Попытаться в любом случае стоит взыскать эти деньги как неосновательное обогащение на основании статьи 1102 ГК РФ (глава 60 ГК РФ). Так что Вы вправе обратиться в суд. Главная проблема в доказывании факта передачи денег ответчице, т.к. огласно части 1 статьи 56 ГПК РФ «каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.