Алтайский край

Подали на должника в суд. Затем выяснилось, что в отношении него введена процедура наблюдения. 30 дневный срок пропущен. Мы подали хадатайство о - вопрос №1837645

приостановлении иска до завершения процедуры наблюдения. Сейчас должник признан банкротом и в отношении него введено конкурсное производство. как нам попасть в реестр кредиторов?
1 ответ

Ответы

Уважаемая Анна, заявление о включении в реестр требований кредиторов фактически может быть подано на любой стадии дела о банкротстве, но до истечения двух месяцев с момента опубликования сведений об открытии конкурсного производства в отношении должника, поскольку в этот момент закрывается реестр требований кредиторов и требования, заявленные позднее, удовлетворяются в последнюю очередь; принимая во внимание, что речь идет о ситуации банкротства, фактически по таким требованиям выплаты не производятся в связи с отсутствием денег у должника.