Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте,я в настоящее время нахожусь в декрете,моему ребёнку скоро 1,5 года и я бы хотела продлить свой отпуск до 3 лет либо выйти на прежнее - вопрос №1838265

место работы, но узнала от бухгалтера с работы что мой работодатель (ИП) передал сеть магазинов во владения своему другу и сам теперь не является владельцем.В связи с этим меня и еще одну девушку так же находящуюся в декретном отпуске перевели в другой магазин в другом городе (мы были даже не в курсе всего происходящего). Бухгалтер говорит что выходить на работу нам не куда, отпуск продлить нельзя, и настаивает на нашем увольнении, потому как мы всё равно ничего не добьемся. Что нам делать в этой ситуации? Помогите пожалуйста…

Ответы

Во-первых, в нашей стране отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, а не 1,5, непонятно что значит нельзя его теперь продлить, если Вам сразу его обязаны были предоставить целиком. Во вторых, неясно что случилось с работодателем. Он ликвидирован? Тогда Вас должны были уволить со всеми причитающимися. В других случаях Вас не уволишь. Перевод должны предлагать и увольнять тоже с выполнением всех норм. По вопросам нарушения Ваших трудовых прав Вы всегда можете обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру. Выясните, кто Ваш работодатель.
20.02.16

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store