У меня взрослый кот. Ему уже около 8 лет. Он всю жизнь кушал китикет и вискас. - вопрос №1838995

Консервы, а так же сухие корма. Сажаем травку. Иногда выпрашивает творог, майонез, сливочное масло, курочку, свинину (то что сами едим и нравится ему по запаху), но много не ест. Основное питание — консервы и сухой корм.

Сейчас очень пользуются популярностью корма дорогие, разные, названий не помню — гурмели кажется, шеба и какие-то еще… вот у меня вопрос возникает — может быть я чем-то не тем своего кота кормлю?

Понимаю, что натуральные продукты были бы для него полезнее, но уже поздно переучивать наверное… или можно приучить его к кашкам, овощам, мясу и т.д.

А еще прочитала что рыбу кошкам нельзя, а вот у сестры кот обожает кильку

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Нашей кошке уже пошёл 14-й год, и она у нас тоже приучена к «китикету», сухому корму. Изредка покупали ей корма других наименований, но особой разницы не заметили. Также, как у Вас, наша кошка немножко лакомится тем, что едят хозяева, когда попросит: творожок, сметана, колбаска, сыр, но не увлекается такой едой. Кильку в томате любит, но мы ей даём её только тогда, когда в доме неожиданно заканчивается корм. Раньше я ей покупала специальные витамины, но потом как-то забыла про это. И она вполне довольствуется своим «китикетом».  Никакую кашу и овощи есть не будет — только сухой корм. Так вот, глядя на нашу кошку, ни за что не скажешь, что она старая. Ведёт себя вполне бодро, любит иногда и поиграть, бегая за мячиком или бумажкой. А поспать она любила всегда, с младых когтей. :) Я считаю, что можно ничего не менять уже в кошачьем рационе и уж тем более, не навязывать ей те продукты, к которым она не привыкла — если и будет есть что-то «невкусное», то лишь с голодухи. Но это же будет стресс для неё, так зачем заставлять любимого питомца страдать? Оставьте лучше всё, как есть и кот Вам скажет за это «спасибо»! :) Здоровья и радости Вашему котику и Вам!