Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Вопрос о пособии - вопрос №1839063

Помогите пожалуйста моя сестра до рождения дочери нигде не работала и жила на деньги отца ребенка, которым является частный предприниматель. Он проживает совместно с моей сестрой, признал ребенка, хотя они не женаты. Доход гражданского мужа от предпринимательской деятельности за последний месяц составил 16 000 рублей. Также вместе с ними проживает их старший сын, в отношении которого гражданский муж лишен родительских прав. Мальчик является ребенком-инвалидом и получает государственную пенсию – 610 рублей. Ответьте пожалуйста положено ли моей сестре пособие по уходу за ребенком или нет?

Ответы

Обращайтесь в соцзащиту по месту жительства. Неработающие граждане имеют право получать пособие…