Можно ли предоставлять работнику отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью более 14 дней? - вопрос №1839161

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В соответствии со ст.128 ТК РФ, по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Таким образом,  закон не запрещает предоставить отпуск без сохранения заработной платы свыше 14 дней, если договоритесь с работодателем.
Всего доброго!