Сегодня проходила мимо попрошайки..ну и не смогла пройти..насыпала мелочи. Меня тут же пристыдили-зачем я ему дала..он только что за углом водку бухал! Честно..мне пофиг что он сделает..просто - вопрос №1839282

захотелось дать мелочь ему! Но упрек зацепил… не представляете… спать не могу! И это не первый случай… постоянно переживаю по пустякам. Где то внутри понимаю что оно того не стоит. Но все равно. Иногда приходится принимать успокоительные. Что делать мне? Я же чокнусь!
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия!
Постараюсь Вам объяснить почему так происходит и помочь в том, чтобы Вы ни в коем случае не чокнулись из — за этого.
Во — первых, предполагаю, что такая реакция у Вас произошла не только в этот случай  с попрошайкой..
Во — вторых стоит определить причину того, что стоит за тем, что Вы начинаете так переживать, что даже не можете спать по ночам… Причина кроется в том, что Вы достаточно сильно зависите от чужого мнения… И у Вас, возможно, перед каким либо действием в голове могут крутиться мысли, что люди скажут, как я буду выглядеть… Корни этого проистекают из — за внутренней неуверенности, из — за желания всем угодить, понравиться всем, и глобальная подсознательная установка, чтобы меня любили… Это мешающая Вам установка несомненно выходит из Вашего детства, когда то Вас поощряли делать, что — то, и наоборот, наказывали или манипулировали, лишая то самой любви, если Вы делали, что то, что выходило из тех рамок с оценкой правильно.

Для того, чтобы избавиться то этих, мучающих Вас установок, которые буквально отравляют Вам Вашу жизнь переживаниями на ровном месте, требуется проработать те прошлые установки, и тогда Вы сможете легко и не задумываясь о том, что кто то может осудить Вас строить свою в соответствии со своими представлениями о ней.

Для этого Вы можете выбрать специалиста на нашем сайте, или за его пределами и разрешить для себя эту проблему.

Успехов Вам и уверенности!

С Уважением, Константин Шумилин.
Вам надо очень многое поменять в своём отношении к себе. Вы никому ничего не должны, не обязаны — ни объяснять, оправдываться, имеете право делать ошибки( они служат нам индикатором, указывая что следует улучшить), позвольте себе быть не идеальной. Вы вероятно опасаетесь оценочных суждений людей (можете этого не осознавать, отрицать), но подумайте (представьте их в любой трудной, комичной ситуации — это тоже психологический приём), многим ведь вообще не до Вас, если ещё не хуже, чем Вам, они погружены в свои проблемы, заботы, а некоторые ещё и хотят их решить с помощью Вас, например, самоутвердиться за счёт того, что Вы себя почувствуете хуже их. Подтверждения/осуждения чего, каких своих качеств Вы от них ждёте, зачем? Это очень важный аспект решения Вашей проблемы. Позвольте событиям происходить естественным образом, жить и дышать свободно, без особого внимания на реакции ничего не значащих для Вас людей.
Перед каждым предполагаемым тревожащим моментом или после уже совершённого Вами действия мысленно снизьте внутри себя значимость этого события, оно так волнует только Вас, поверьте и никакого серьёзного наказания не будет, кроме Вашего внутреннего. Можно делать и такое упражнение: закрыть глаза и чётко представить ситуацию, которой Вы опасаетесь/тщательно прокручиваете в голове, максимально продумайте до мелочей возможный исход событий, только делайте это в обычной обстановке, нормальном настроении, прорисовывая в воображении наиболее желаемый Вами результат — так и будет, поверьте. Увидите, что всё только внутри Вас, нет источника страха извне. Учитесь себя ценить, любить, беречь и уважать.
Вы вправе сами выбирать, принимать решения для себя, а не в угоду мнениям других, социальным стереотипам. Будьте хорошей для себя. Станьте сами для себя жизненным ориентиром, объектом приложения усилий и самой главной ценностью — Вы этого достойны, ведь сами себя никогда не бросите, не обидите, не предадите. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным. Позвольте себе стать какой. хотите. Всё в Ваших руках. Подумайте обо всём, примите решение и начинайте создавать сами свой мир, жизнь, отношения по своим представлениям о счастье. Никогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливой, добавьте сами всего недостающего — эмоций, радостных событий, маленьких праздников, восторгов, встреч, традиций, слов, драйва и позитива. Всё возможно. Думайте, действуйте. Всё у Вас будет хорошо. Это очень кратко о Вашей ситуации. Желаю Вам удачи, любви и гармонии с собой. Обращайтесь, всегда рада поддержать и помочь подобрать приемлемые пути решения. За оценку ответа буду благодарна
Уважаемая Анастасия!
Вы слишком зависите от чужого мнения. Это не нужно Вам!
Как сказал один мудрый человек «если бы люди знали, насколько окружающим наплевать на них, то никогда бы не беспокоились по поводу чужого мнения»)
Будьте независимой в решениях. Деньги Ваши и кому хотите, тому и даете. Никто не вправе Вас осуждать или комментировать.
Мало ли кто Вас в чем упрекнет? Зачем Вам обращать внимание на упреки совершенно посторонних людей?
Их мнение не важнее Вашего.
Поэтому делайте, что считаете нужным и не беспокойтесь об оценках со стороны.
Мудрости Вам!
Анастасия, здравствуйте. Вам надо делать то, что Вы хотите и адекватно реагировать на то, что скажут другие, понимая, что ВСЕМ ХОРОШЕЙ НЕ БУДЕШЬ!!! Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается ярость, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься релаксационными техниками, например утром и вечером по 5 — 10 минут, представлять себя, спокойным и уверенным в себе, где Вы не будете расстраиваться от того, что о Вас скажут. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Разобрать с психологом почему Вы, чьи то слова принимаете близко к сердцу.

Вы делаете добро, это единственное что должно Вас заботить. Делая добро, являясь светом себе и другим людям, добро Вам возвращается в двукратном размере. Те же кто поступают так как Вам буркнули, кто во всём видит негатив, сами несчастны, и будут иметь в этой жизни исходя из своего мировоззрения и того как они мыслят, то есть будут иметь ничего, или такое же отношение, какое они проявляли к малоимущим.

В этой жизни всё взаимосвязано.
Анастасия, это Вам только кажется, что Вам "пофиг", на самом деле, Вы же знаете, что этот человек может насобирав денег (с Вашей, кстати, помощью) прийти домой и устроить там всё, что ему заблагорассудиться, а дома могут быть и маленькие беззащитные дети… Ваше подсознание может хранить страхи, страхи из детства, социальные, культуральные и т.д. Вам нужно освободиться от призраков прошлого и тогда Вы перестанете постоянно переживать "по пустякам" и начнете жить свободно и счастливо. Удачи Вам, милая, девочка. Ирина.