вропрос от ольги - вопрос №183999

Здравствуйте, уважаемые психологи-консультанты!!!.. Меня зовут Ольга. Мне 22 года. Хочу поделиться и спросить вашего совета. Я нахожусь вот в такой непонятной ситуации. Два месяца назад (в ноябре) я познакомилась с мужчиной (35 лет) на социальных сетях. Мы поехали вместе отдыхать. После этого я месяц жила у него. Сейчас вернулась в родной город чтобы сдать экзамены. И возникла вот такаяможет быть и псевдо проблема. Мне втрой день сняться сны после котрых я просыпаюсь в непринятном тяжелом состоянии… в этих снах есть он. Вчера мне снился какой-то конфликт его и родственников, даже какая-то драка… Сегодня мне спалось тоже тяжело — мне приснилось будто бы он сообщил мне о том что ему нравятся маленькие девочки (т.е. он педофил грубо говоря) и весь сон я испытывала разные неприятные чувства. ПРоснувшись подумала о том что наверное это ненормальное явление… Мы созваниваемся с ним аждый день в скайпе, разговариваем… конечно разговор у нас не слишком интимный и сокровенный, поверхностный… сокровенных разговорв у нас никогда не было… если они начинаются то как правило быстро заканчиваются… подскажите пожалуста в чем причина этих снов, что следует делать в подобных ситуациях… еще немного добавлю… пока я у него жила и все это время что мы были вместе мне часто очень неприятно было то что он немного скрытен… может мне так казалось… пугала молчаливость… вечерами он читает газету или смотрит телевизор днем играет в игры на компьютере в будни его вызывают на работу и я опять не вижу его… времени на разговоры не хватает… так сказать… и вот будучи там рядом я тоже ччасто мучилась… потому как не слышала ласковых слов, не могла поговорить с ним о чем-то… если ему что-то не нравилось он мог поворчать… тогда мы расходились по разным углам молчали потом мирились… из-за этого я тоже испытывала некий дискомфорт… все ли нормально..???

Дополнение автора от 18.01.12 16:10:24
<span>оЧЕНь благодарна вам за ваши советы и ответы на мои вопросы!!! Спасибо вам большое!!! </span>
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга. Ваша интуиция даёт Вам понять, что Вы ещё слишком мало знаете о том человеке, с которым живёте, и, конечно, для убедительности подкидывает самые страшные варианты иллюстраций, кем он может оказаться. Я бы относилась к Вашим снам, как к некому внутреннему беспокойству, которому наяву Вы просто не даёте вырваться наружу, но не больше. Подумайте, а что Вас привлекло в этом человеке, почему Вы согласились переехать к нему и что изменилось после вашего с ним совместного отдыха, возможно Вы увидели в нём нечто, чего до этого не было видно. Когда людям не хватает времени на разговоры, это значит, что либо им нечего другу сказать, либо они не хотят этого.Как Вы думаете, почему он «закрывается» от Вас? Может слишком требуете откровенности? А возможно у каждого из вас уже есть негативный опыт, когда сильно ударили в самое больное место..? В любом случае, вы ещё так мало знакомы, и так мало знаете друг о друге.

Если Вы чувствуете, что это-действительно Ваш деловек и он Вам действительно нужен, не торопитесь, дайте вам обоим время. Думаете страшно только Вам, врядли. Для него это тоже новые отношения, обязательства и то, что он предложил вам жить вместе, уже большой шаг с его стороны.

Всё это, конечно, хорошо, но самый главный советчик — это Вы сами, слушайте свой внутренний голос.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга! Все не нормально, если бы было нормально вы бы не писали об этом.

Сны, скорее всего говорят о ваших страхах и сомнениях касательно этого мужчины, которые вы не до конца понимаете и осознаете, но ваша внутренняя мудрая женщина чутко уловила эти сомнения. Сомнения в этом человеке. Здесь все явно не просто, не закрывайте глаза на ваши недовольства. Вы чувствуете что здесь что-то не так. Вы даже не знаете толком этого человека, потому что он уходит от разговора, какое страшное существо может скрываться там? (педофил из сна) Вы не можете знать пока не поговорите откровенно с ним. Без откровенных искренних разговор невозможно построить отношения. Подумайте, а вдруг правда не просто неприятна, но и опасна? Невозможно жить с человеком счастливо не зная его. Будьте внимательей и аккуратнее. Прислушивайтесь к себе, разбирайте свои сомнения.

Если хотите продолжить работу обращайтесь за консультацией в чат.

С уважением Юля.

Неизвестность всегда пугает больше всего. У вас не было открытого, откровенного общения, вы мало знакомы с этим человеком. У вас довольно большая разница в возрасте (возможно, вас это пугает). Что-то лезет из вашего бессознательного, и явно, что вы чувствуете почему-то опасность, таящуюся в этом человеке, но на уровне сознания сопротивляетесь этому.

Давайте попробуем так: вы отвлекаетесь, идете в кино или кафе с подругой (приятелем), делаете что-то с удовольствием, радуетесь и хохочете, совсем забыв о темных мыслях на денек-другой. А потом на свежую голову думаете-вспоминаете детали, ситуации, мелочи, слова, которые в общении с этим мужчиной «зацепили», вызвали сильные эмоции и т.д. И тут включайте здравый смысл. В одной мелочи, детали, как в капле воды, может отразиться всё.

Здравствуйте, Ольга. Ваша интуиция даёт Вам понять, что Вы ещё слишком мало знаете о том человеке, с которым живёте, и, конечно, для убедительности подкидывает самые страшные варианты иллюстраций, кем он может оказаться. Я бы относилась к Вашим снам, как к некому внутреннему беспокойству, которому наяву Вы просто не даёте вырваться наружу, но не больше. Подумайте, а что Вас привлекло в этом человеке, почему Вы согласились переехать к нему и что изменилось после вашего с ним совместного отдыха, возможно Вы увидели в нём нечто, чего до этого не было видно. Когда людям не хватает времени на разговоры, это значит, что либо им нечего другу сказать, либо они не хотят этого.Как Вы думаете, почему он «закрывается» от Вас? Может слишком требуете откровенности? А возможно у каждого из вас уже есть негативный опыт, когда сильно ударили в самое больное место..? В любом случае, вы ещё так мало знакомы, и так мало знаете друг о друге.

Если Вы чувствуете, что это-действительно Ваш деловек и он Вам действительно нужен, не торопитесь, дайте вам обоим время. Думаете страшно только Вам, врядли. Для него это тоже новые отношения, обязательства и то, что он предложил вам жить вместе, уже большой шаг с его стороны.

Всё это, конечно, хорошо, но самый главный советчик — это Вы сами, слушайте свой внутренний голос.