Республика Татарстан

Как выселить продавцов из купленной квартиры - вопрос №1840658

Добрый день. Ситуация по жилищному вопросу. 27.01.16 года был заключен договор купли-продажи квартиры, подписан передаточный акт. Была куплена квартира по ипотеке через Сбербанк. Свидетельство о регистрации права собственности получено. Все документы на квартиру в наличии. Согласно договору квартира освобождена, никто в ней не прописан. По устной договоренности, продавцы должны были освободить квартиру 8.02.16г. Однако хозяйка квартиры бывшая отказалась это делать, уехала к матери своей, проживающей в этом же городе. В квартире на данный момент проживает ее сожитель, никак с данным жилым помещением не связанный, грубо говоря сидевший алкоголик. Обратились к участковому, он сказал, что не может выселить без решения суда. Другой участковый согласился помочь присутствием при смене замков на входной двери, но пока этого не было осуществлено. Проживаем пока на арендной квартире с женой и дочкой полугодовалой.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, о признании сожителя бывшего собственника неприобретшим права пользования жилым помещением и принудительном выселении. После, получить исполнительный лист и выселять сожителя с помощью судебных приставов. Полиция не имеет право вообще даже участвовать при выселении гражданина из жилого помещения. Если привлечь и бывшего собственника в качестве соответчика по иску, то с него можно будет взыскать все судебные издержки.

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!