Кажется, я влюбилась в женщину. - вопрос №1841445

Добрый день, уважаемые психологи. Все очень сложно, мне трудно объяснить мое состояние. Скажу сразу, никогда не замечала за собой тяги и влечения к женскому полу, но в последнее время со мной творится что-то необъяснимое. Мне тридцать два, ей сорок три, обе не замужнем, разведены, у меня ребенок ему семь, у нее уже взрослая замужняя дочь, она моя начальница, работаем с ней вот уже пять лет, видимся и общается каждый день. Помнится, раньше, я у меня был страх перед ней и даже почти ненависть, поскольку мне приходилось выполнять большую часть ее работы при том, что моя зарплата в разы меньше ее. Но с годами отношение к ней менялось, а в последнее время, а точнее в последние три-четыре месяца мое отношение к ней в корне изменилось. Может это глупо, но это похоже на состояние влюбленности, сплошные эмоциональные перепады, порой эйфория, а порой страдания и почти депрессия. При этом, скажу точно, у меня нет к ней сексуального интереса и подобных помыслов, но я хочу ее видеть, общаться с ней, сочувствовать ей, при необходимости.Выходные и отпуска стали для меня испытанием, я скучаю по ней и тоскую. И еще я ревную ее к ее же коллеге, с которой у них дружеские отношения. Она уважает и ценит меня как работника и несколько раз у нас с ней даже были разговоры на откровенные женские темы по душам, после которых я была безмерно счастлива и казалось, вот наконец, мы перешли ту самую грань между служебными и дружескими отношениями, а потом опять наступали служебные будни и мне так не хватало ее и ее внимания. А больше всего меня пугает тот факт, что у меня пропадает интерес к мужчинам, они уделяют мне знаки внимания, а у меня на уме только она и все мои мысли только о ней, с радостью встаю в шесть утра и бегу на работу, зная, что увижу там ее, я стала одеваться более женственно, похудела за три месяца на десять килограмм, стала задерживаться на работе, лишь бы подольше побыть с ней,вечером еду с работы домой и вспоминаю ее слова и фразы, смотрю на ее фотографию. Это ненормально. Что со мной, не понимаю и как с этим бороться, я не знаю?

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

То что Вы переживаете это следствие отсутствия мужчины, и как Вы сказали всплеск эмоциональных перепадов, эйфория, влюблённость и прочее. Это всё временное явление, и со временем пройдёт.

Что Вы можете сделать? сказать ей об этом, найти мужчину, или же ждать когда пройдёт само.

Будут вопросы  — пишите.