Можно ли сдавать кровь на ИФА на ВИЧ, если переболел недавно ОРВИ, еще выскочил герпес (на губе). Пишут, что м.б. ложноположительный результат. - вопрос №1841730

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Владимир! Да, если у вас герпес на губе и недавно переболели ОРВИ, то анализ на ВИЧ может быть ложноположительный. На данный момент лучше отложить сдачу крови ИФА на ВИЧ, сделать анализ лучше через 1,5-2 недели.