Ростовская область

не адекватная гражданка постоянно одолевает все инстанции своими необоснованными жалобами в адрес кафе, как защитится, есть ли статья в УК РФ для подобной ситуации - вопрос №1842541

канализации и заканчивая шумом-она заявляет что музыка играющая в кафе слышна у неё в доме(чего не может быть), в дом пустить для проверки достоверности жалобы отказывается. Своими жалобами надоела всем инстанциям: полиции, роспотребнадзору. мы вызывали специалиста для проверки шума, аппаратуру настроили соблюдая нормы. Но данная гражданка придирается ко всему, с её стороны были угрозы выжить меня с работниками из кафе, а пытаясь с ней мирно договориться разговор окончился угрозами застрелить меня. Оскорбляет обслуживающий персонал, следит за посетителями кто во сколько пришел кто во сколько ушел. Грозиться попасть на прием к губернатору. Данная гражданка со своим супругом не совсем адекватны. Утверждают что им ничего не грозит -от всего откупятся.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!
Для этой гражданки есть шанс разнообразить свой досуг ответами на вопросы органов по ст.ст.119 и 128.1 УК, тем более, что она уже у по угрожала и по написывала много раз. А теперь Ваша очередь подать на нее заявление в полицию.

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет или без такового.

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

наказывается штрафом в размере до трёх миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трёх лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трёх лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Удачи

Буду признателен за оценку ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Клин — клином выбивают! Подайте на гражданку заявление частного обвинения о клевете и иск о защите деловой репутации Вашего кафе (а если у Вас ИП, то можно взыскать и компенсацию морального вреда). Судебные издержки можно будет взыскать с этой гражданки в полном объеме. Это охладит её «пыл».

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!