Воронежская область

Как отказать от ТО ВДГО? Без последствии - вопрос №1843117

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Аноним. Гражданский Кодекс Российской Федерации допускает расторжение договора в одностороннем порядке. необходимо составить грамотное письмо (со ссылкой на соответствующие нормы) и отправить с уведомлением о вручении «газовщикам». В случае, если в установленный законодателем срок договор не будет расторгнут, нужно обращаться в суд и через него принуждать разорвать соглашение.

Буду признателен за оценку ответа и отзыв.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!
Дело в том, что отказаться от ТО ВДГО не получится — отсутствие договора на ТО ВДГО является одним из оснований прекращения подачи газа (пп. «е» п. 45 «Правил поставки газа», пп. «б» п. 97 «Правил предоставления коммунальных услуг». Если в многоквартирный дом газ еще не подается, договор на подачу газа с домом не заключат без договора на ТО ВДГО.