Воронежская область

ТСЖ многоквартирного дома на собрании решило установить видеонаблюдение. Обязана ли я платить целевой сбор на видеонаблюдение, а в дальнейшем платить ежемесячные платежи если я против? - вопрос №1843434

Ответы

Добрый день!
Согласно ст. 46 Жилищного кодекса РФ, решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, поставленные на голосование, принимаются большинством голосов, при этом решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников. То есть, если в вашем ТСЖ указанный вопрос обсуждался на общем собрании, и большинство собственников высказалось «За», то решение это обязательно даже для тех собственников, кто высказался «против» либо не голосовал вообще. Соответственно, платить тоже придется.