Здраствуйте уважаемые! Вам я благодарен от всей души.!!! И снова у меня к вам есть вопрос.. Заранее спасибо. Уважаемые Психологы,меня 18 лет и я еще не знаю как нормально с отцом общаться.( Он - вопрос №1843677

строгый… Даже в детсве запрещал меня многые вещи…Когда что то делал не верно, то он побил меня…А ч плакал всегда…И годы уже прошли…Сейчас я не могу с ней общаться… Даже в детстве не мог и сейчас снова…Я не знаю зачем, но как то даже иногда думал что, у меня нет отец… Думаю что, даже из за отца я стал стеснителным и еще и геем…Обо меня заботился побольше мама… Я всегда обшалься с ней… А с папой… почти некогда… Я не знаю зачем, но я люблю маму больше чем отца… Я не видел от своего отца, нормального заботу… Стал геем…У меня к нему есть боязнь…Когда его вижу, думаю что, сейчас он что то делать будеть или оскорбить будеть меня…Я как то закрытым человеком стал… Не могу нормально общаться и с людьми…Даже один раз бабушка задавал меня такой вопрос что,"ты любишь больше маму или папу?"Я не хотел обидеть бабушку, и говорил что папу люблю…Но в сердце я говорил что, маму…Помогите пожалюста, я хотел бы и общаться с папой, любить его…Но я не могу.(.Боюсь… Он строгый…
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Неман, в жизни есть люди, которые важны нам по своему значению, это мать и отец, которые открывают нам дорогу в жизнь, и мы их не выбираем, они нам даются, и  если у вас возникла потребность в общении с отцом, то постарайтесь, начать с того, чтобы простить, а значит и забыть все совершенные отцом, по отношению к вам обидам, попробуйте понять почему у отца такой строгий характер, возможно, это связано с жизненными условиями, во вторых, начните с того, чтобы отец дал вам какой нибудь совет, в жизненных условиях, решение совместно каких то проблем, сближает людей, только не говорите ему, что по его вине вы стали геем, если вы выбрали этот путь в жизни, то это ваше решение. Мудрости вам.