Здраствуйте уважаемые! Вам я благодарен от всей души.!!! И снова у меня к вам есть вопрос.. Заранее спасибо. Уважаемые Психологы,меня 18 лет и я еще не знаю как нормально с отцом общаться.( Он - вопрос №1843677

строгый… Даже в детсве запрещал меня многые вещи…Когда что то делал не верно, то он побил меня…А ч плакал всегда…И годы уже прошли…Сейчас я не могу с ней общаться… Даже в детстве не мог и сейчас снова…Я не знаю зачем, но как то даже иногда думал что, у меня нет отец… Думаю что, даже из за отца я стал стеснителным и еще и геем…Обо меня заботился побольше мама… Я всегда обшалься с ней… А с папой… почти некогда… Я не знаю зачем, но я люблю маму больше чем отца… Я не видел от своего отца, нормального заботу… Стал геем…У меня к нему есть боязнь…Когда его вижу, думаю что, сейчас он что то делать будеть или оскорбить будеть меня…Я как то закрытым человеком стал… Не могу нормально общаться и с людьми…Даже один раз бабушка задавал меня такой вопрос что,"ты любишь больше маму или папу?"Я не хотел обидеть бабушку, и говорил что папу люблю…Но в сердце я говорил что, маму…Помогите пожалюста, я хотел бы и общаться с папой, любить его…Но я не могу.(.Боюсь… Он строгый…
14.02.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Неман, в жизни есть люди, которые важны нам по своему значению, это мать и отец, которые открывают нам дорогу в жизнь, и мы их не выбираем, они нам даются, и  если у вас возникла потребность в общении с отцом, то постарайтесь, начать с того, чтобы простить, а значит и забыть все совершенные отцом, по отношению к вам обидам, попробуйте понять почему у отца такой строгий характер, возможно, это связано с жизненными условиями, во вторых, начните с того, чтобы отец дал вам какой нибудь совет, в жизненных условиях, решение совместно каких то проблем, сближает людей, только не говорите ему, что по его вине вы стали геем, если вы выбрали этот путь в жизни, то это ваше решение. Мудрости вам.
14.02.16
Лучший ответ по мнению автора

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store