Пожалуйста помогите разобраться!!! Как поступить правильно.... - вопрос №1844269

Здравствйте!Встречался с девушкой почти 2 года, мне 24, ей 22. Хочу понять мотив этого перерыва, не знаю чему верить. Всё было хорошо, она жила у меня (жили с мамой). Из-за мелких недопониманий ей пришлось съехать,(как она сказала, после этого момента что-то пошло не так).В силу обстоятельств моя квартира является единственным местом где мы могли остаться вдвоем и проводить личный досуг т.к у неё живет 4 человека и приезжать в другой конец Москвы на 5 минут попить чай я не видел смысла, если приезжает она, есть возможность остаться на более продолжительный срок, в чем я не видел большой проблемы кроме той что ей постоянно приходилось мотаться, других разногласий и каких-то причин, по которым мы могли разойтись не было, возможно это предлог и она не до конца была откровенна со мной, не суть. Периодически мы обсуждали отдельную квартиру, на что я не видел смысла тратить деньги, если изначально она жила у меня, порядка полугода, всячески пытался уговорить пойти на мировую с моей мамой, на что у неё остался какой-то осадок и она на отрез отказывалась.В какой-то момент она перестала приезжать, писать звонить, не было прежнего рвения контактировать, на что я сделал не большой акцент, где она сказала что приедет ко мне и нам нужно будет о чем-то поговорить, по телефону она грубо намекнула что ей всё надоело, ( подразумевала эти поездки в одну сторону). За день до её приезда мы разговаривали по телефону, был душевный разговор где она не знает что хочет в этой жизни, признавались друг другу в любви, сопли слезы, чувства и море переживаний. На следующий день она приезжает ко мне. Выждал момент для разговора, предварительно как ни в чем не бывало приготовили покушать, посидели поболтали, после пригласил её в комнату, она не знала как начать разговор, всё молчала и не знала как сказать. Я предлагал ей море вариантов, пытался решить проблему которая была озвучена( что в принципе не проблема) на что она не согласилась из-за мамы и даже если бы прямо сейчас снял квартиру, она не переехала бы. в понедельник уезжает мама на 2 недели и я пригласил её пожить у себя на что она тоже не пошла, за пару дней до этого в отчаянии начал ей диктовать свои условия, сказал что в субботу ты переезжаешь ко мне и это не обсуждается, ты поняла меня? она угукнула, а после вечером позвонила и мило поболтала со мной, как провинившийся котёнок. Я не отличаюсь в моменты ожиданий терпеливостью и перенес всё на пятницу. В свете выше сказанного мне пришлось согласиться с этим перерывом, либо перерыв либо расходимся. После чего я попытался сменить пластинку, т.к чувствовал что мы сильно отдалились на душевном уровне, мы заигрались и в итоге переспали, после чего она спросила меня сколько времени я ей даю, я ответил что не знаю сколько нужно, т.к вообще не одобряю эти перерывы. в общем посадил её на автобус и через 2 дня день святого валентина, она звонит поздравляет. Я обрадовался т.к видел в этом знак, но после, в переписке намекнула что не понимает чему я так сильно обрадовался… расценил это как знак примирения, но видимо наивно услышал то что хотел. Помогите разобраться, За ранее спасибо!!!!
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, как я поняла проблема в том, что ваша девушка не хочет к вам переезжать? И проблема вовсе не в маме, если вы говорите, что она даже на съемную квартиру не соглашается. Судя по всему вы её очень любите и видите с ней серьезные отношения, ведь не каждый парень в 24 года будет так сильно настаивать на совместном проживании. Попробуйте поговорить с ней по душам. Откройте перед ней перспективы совместного быта. Перечислите ей все то, что написали здесь( мы будем больше времени вместе, будет свое пространство и тд) Возможно именно это её пугает? Многие девушки в 22 года еще не готовы к совместному проживанию, их пугает и отталкивает мысль об ответсвенности. Возможно это ваш случай! Спросите её на прямую. В чем причина таких сомнений? Боязнь быта? Или охладели чувства? Мне бы хотелось с вами  пообщаться для большей информации, чтобы выстроить полную картинку всего происходящего и проконсультировать вас как можно точнее! Удачи вам и терпения)
Здравствуйте.
1. Вам 24 года и вы живете со своей мамой. У вашей девушки и вашей мамы есть недопонимание из за которого она вынуждена от вас уехать. Вы называете это мелкими недопониманиями..

2. Девушке приходится мотаться к вам на другой конец Москвы чтобы побыть вдвоем -в этом по вашему мнению тоже большой проблемы нет

3. Периодически мы обсуждали отдельную квартиру-я не видел смысла тратить деньги

4 всячески пытался уговорить пойти на мировую с моей мамой-она на отрез отказывалась -разве после недопонимания нужно идти на мировую? Вы уговаривали ее на то чтобы она признала свою вину перед вашей матерью, вы отстаивали свои интересы и интересы вашей мамы, в ущерб интересов вашей девушки

5. по телефону она грубо намекнула что ей всё надоело, ( подразумевала эти поездки в одну сторону)-вы уверены что она подразумевала только это?
6.
пытался решить проблему которая была озвучена( что в принципе не проблема) -то есть это была и осталась ее проблема? Для вас нет?
7.
в отчаянии начал ей диктовать свои условия, сказал что в субботу ты переезжаешь ко мне и это не обсуждается-вы обесцениваете ее желания, интересы и ставите ультиматумы

Вывод: вы хотели отношений но не хотели выходить из своей зоны комфорта, следовали только своим интересам и не были готовы услышать и учесть интересы девушки. Вы получили что хотели-спокойно живете в своей квартире со своей мамой..
Здравствуйте, вы очень хорошо описали ситуацию, но к сожаления этого мало чтобы понять что на уме у вашей девушки. Я бы мог лучше понять вашу девушку и объяснить ее поступки после видео консультации с вами. Скорей всего она что то не договаривает.
Здравствуйте! Чтобы Вам помочь, нужно, конечно, знать  характер Ваших взаимоотношений более подробно. Нужно понять, что вызывало переживания Вашей девушки, какие противоречия присутствуют в ваших взглядах, ценностях и целях, планах на жизнь. Можно предположить, что Ваша девушка переросла тот формат и этап отношений, который есть у вас сейчас. Возможно, она хочет, и своей, и Вашей самостоятельности, семьи, своего дома. Сейчас же ей предлагается продолжить то, что Вы с ней уже «проходили» (проживание на Вашей квартире с Вашей мамой). Хотелось бы уточнить, насколько серьезно Вы обсуждали с ней вариант со съёмной квартирой. Если это было сказано мимоходом, в разгар спора, то это одно, а если Вы конструктивно и спокойно рассматривали совместную жизнь на съемной квартире, где девушка бы чувствовала, что это ваш общий дом, ваша жизнь, где она чувствовала бы себя хозяйкой, а не гостьей, то это совсем другое, и реакция ее могла бы быть другой. Но это лишь предположения, а чтобы проверить его, или выявить другие причины, надо проводить тщательный анализ ваших отношений, степени понимания друг друга, эмоциональной близости между вами. Если нужна будет помощь, пожалуйста, обращайтесь, буду рада Вам помочь. Желаю Вам любви и удачи!
Вам нужно перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в одиночестве, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь, опустошают людей. вот почему людям иногда невыносимо, когда они живут вместе 24 часа в сутки. Именно поэтому происходят ссоры, разногласия, приходит раздражение и агрессия.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность соскучиться друг за другом, ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что то потерять.

Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё проходит, и имеет срок, даже у любви. Поэтому берегите её, будьте благодарны за всё что происходит в Вашей жизни, за каждый миг.

Делитесь, дарите, награждайте свою половинку таким качествами как – чувственность, понимание, сострадание, и принятие. И тогда Вы будете иметь всё что пожелаете.

Не требуйте, не просите что-то взамен, и не привязывайтесь к кому-либо и к чему-либо. Тогда и не будет боли и разочарований.

“Если Вы хотите, что-то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.