Обездвижение после инсульта - вопрос №1845679

поступил в больницу с диагнозом: ОНМК по ишемическому типу в правой затылочной доле с левосторонним гемипарезом на фоне гипертонической болезни III ст 2 ст., риск IV. Речь полностью отсутствует. Левая рука и нога обездвижены. После лечения в больнице был доставлен домой, после чего отказала и правая часть. Теперь он полностью обездвижен. На болевые раздражения реагирует. Глотает самостоятельно. На данный момент получает дигоксин, инсулин, мексидол. Уход за больным полностью осуществляется. Хотелось бы узнать, как я могу облегчить ему дальнейшее проживание и к чему нам готовиться.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Мария. Состояние тяжелое Прогноз зависит от глубины и площади поражения Головного мозга. Гемипарез перешел в тетрапарез. не очень благоприятный симптом. Уход и время. Терпения и надежды вам.С Уважением ЕВ.