Новосибирская область

Есть административное правонарушение 7.27. Скажите, пожалуйста, при трудоустройстве в банк они смогут его увидеть и повлияет ли оно на их решение? Вычитал, что срок нарушение 1 год. Что с ним - вопрос №1846894

происходит после? Меня не будет видно в базах?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Не огорчайтесь, но расклад такой.Служба безопасности банка рекомендует вам в работе отказать. В базе вы есть даже не сомневайтесь. Административка считается погашенной через год это правда. Вам потребуется обратиться в суд с иском к работодателю о незаконном отказе в работе.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, если при приеме на работу у Вас потребуют справку о судимости, то сведений о привлечении Вас к административной ответственности там не будет. В справке о судимости указываются только сведения о привлечении к уголовной ответственности.
Согласно ст. 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
В базе Вы будете, но доступ к этой базе смогут получить только правоохранительные органы и суд, так как информация о привлечении Вас к административной ответственности будет содержаться в сводке информации на лицо.

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Формально по статье 4.6 КоАП РФ административное правонарушение «сгорает» через год после исполнения административного наказания (уплаты штрафа, окончания административного ареста и т.п. в зависимости от того, что назначил суд). Но все это только в рамках КоАП РФ, т.е. для целей определения факта привлеченности Вас к административной ответственности в целях применения того же КоАП РФ как отягчающего обстоятельства при совершении других административных правонарушений.

Увы, всего остального эта норма не касается. Зачастую следы о совершенных административных правонарушениях являются объектом посягательств служб безопасности различных коммерческих организаций, которые через коррумпированных сотрудников полиции становятся общим достоянием.

Как Вариант, по истечении года Вы вправе подать в суд иск об исключении из всех баз данных записи о факте привлечения Вас к административной ответственности, чтобы в свежих базах данных о Вас не было, а факт привлечения к административной ответственности не служил основанием для отказа в приеме на работу.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.