произошло дтп виновных нет никто из водителей пдд не нарушал что делать - вопрос №1848627

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ «если из документов, составленных сотрудниками полиции, невозможно установить вину застрахованного лица в наступлении страхового случая или определить степень вины каждого из водителей — участников дорожно-транспортного происшествия, лицо, обратившееся за страховой выплатой, не лишается права на ее получение. В таком случае страховые организации производят страховые выплаты в равных долях от размера понесенного каждым ущерба (абзац четвертый пункта 22 статьи 12 Закона об ОСАГО)».

Обратитесь с заявлением на выплату по ОСАГО в свою страховую компанию в порядке прямого возмещения убытков.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.