Раздел имущества - вопрос №184910

В браке была куплена квартира, собственниками квартиры являемся я и мой муж. Муж настаивает на разводе и просит 1/2 квартиры. Имеет ли право наша несовершеннолетняя дочь на его долю, если он живет в муниципальном общежитии?

Ответы

Ирина, Ваш муж имеет право на 1/2 долю в совместном имуществе, а право на муниципальное жилье имеет только тот кто не использовал свое право на приватизацию и кто пользуется и зарегистрирован в таком помещении.

Нет, при его жизни не имеет.