Тульская область

прав ли банк я внесла очередной платеж по кредитной карте но банк мне его не засчитал о так как он был раньше чем они мне прислали смс о счет выписке - вопрос №1849201

теперь говорят что у меня просрочка требуют опять внести платеж
1 ответ

Ответы

Buh

Если платеж по кредиту на определенные цели был внесен в течение первых 30 дней, то он ушел в досрочное погашение в силу части 3 статьи 11 Федерального закона от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» (далее: Закона), т.е. особого выбора у банка тут не было. Если же позже, то нужно смотреть условия договора о досрочном погашении. Если и там ничего не сказано, то обратитесь сначала с претензией к банку, а затем с жалобой в территориальное отделение ЦБ РФ, пройдя по ссылке www.cbr.ru/IReception/Default.aspx?Prtid=ir
P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.