Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я живу с парнем в гражданском браке, у нас общая дочь, но муж с моим старшим сыном не хочет ладить, списывант все на непослушания ребенка. Сын стал его боятся, - вопрос №1849346

лишнее слово боится сказать, так как его будут ругать. Больно на это смотреть, да и сына осень жалко. Что нам делать в такой ситуации?

Ответы

Олеся, здравствуйте. Начните находить обоюдный компромисс и лично вы нейтрально подойдите к отношениям в семье. обоснованные ли претензии мужа или выдуманные. Если обоснованные то все равно скорректируйте тактику поведения, так как кричать нельзя, вместо того, надо объяснять. Если же поведение мужа не обоснованное. то проявите инициативу вы, не заставляйте их ладить, но ребенка что бы он не трогал.
Здравствуйте! Мужчина изначально знал, что у Вас есть сын. Были ли изначально конфликты у мужчины с сыном, если нет, с какого момента они начались. Постарайтесь вспомнить причину. Есть ли причина этих ссор или муж на пустом месте придирается к  ребёнку, постарайтесь их примирить. Вам жить всем вместе и от их отношений зависит психологическое благополучие семьи. Проводите вечера вместе за какими-то играми, занятиями, совместные прогулки, помощь друг другу. ваша главная задача- сделать всё возможное, чтобы они подружились! Всего Вам доброго!