мне нужна помощь. 7 лет назад моя семья погибла при аварии. Мне было 18. я не хотела бы сейчас обсуждать этот факт. Я хочу жить дальше. я не - вопрос №1850045

отрицаю, что они умерли, их нет, никого не вернуть. Я ни на кого не злюсь. Я знаю, что мне за это ничего не будет. Но мне тяжело. У меня сложные взаимоотношения с родителями были в детстве. Но я всегда была целеустремленной и самостоятельной. При том, что в 18 лет я похоронила всю семью. Объявился мой родной отец и я разадала добрую часть наследства, которая благополучно была похерена. тем не менее я закончила институт. Я переехала как и хотела в москву. Я работаю. Но всё суко не так. Мне страшно, что ТАК как я хочу не станет и не будет. Моя личная жизнь — вернее ее отсутствие меня тоже пугает. Да, безусловно периодически кто-то появляется, кто-то не появляется. Но я их боюсь. И не знаю как себя с ними вести. Мне говорят, что нельзя быть такой сильной. Но мне нравятся только те мужчины, рядом с которыми я себя чувствую смелой сильной… (и это отнюдь не слабые мужчины, а наоборот) но только я не получаю от них потом ни письма ни звонка, пч со мной как с мужиком.и я не знаю… как себя вести. Как разговаривать. Я общаюсь с ними исключительно в своих потребностях. То есть если я хочу секса я пишу. как только секс состоялся я в общем-то всегда готова отправиться домой. МНЕ 25! И я даже практически не обращаю внимания на мальчиков моложе 36ти. и при том что сейчас мне очень нравится мужчина. ему 42. он разведен. то есть холост. и он хотел бы женщину рядом. А я всем видом показываю что мне безразлично это. хотя может я и ошибаюсь… но я не знаю что делать. МОгу ли я писать первой? что писать? как себя вести? как сказать, что я очень хочу увидеться с ним на выходных и сходить в кино. Сейчас у меня есть мечты и надежды, что у нас все может получиться. а если этого не случится у меня их не будет. Я понимаю, что сос тороны вероятно это ужасно глупо читать. Но это мои мечты, фантазии и иллюзии, вдруг они неоправдаются. это ведь больно. бл… короче. я не знаю что делать
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ви.
Если очень кратко, то, в первую очередь необходимо проработать психотравму (авария, потеря близких).
Далее, проанализировать «Родительский сценарий» (понять, травма Вас сделала «типа сильной», я не зря сейчас применил именно это выражение, или все же это сценарное поведение). Далее — коррекция относительно запроса.
Ну и следом (а может и одновременно) другие личностные проблемы. Например это "Но это мои мечты, фантазии и иллюзии, вдруг они неоправдаются" говорит о страхе перед поражением. Думаю еще накопаем при диагностике.
Почему так сухо и лаконично? Дык, сие не решается советом. Вам нужна серьезная помощь. Надумаете, обращайтесь, помогу.
Доброго здоровья, глубокоуважаемая Ви.

Прежде всего не думайте, что «со стороны… это ужасно глупо читать» — это Ваши боль и переживания, они не могут быть глупостями!
Я понимаю их и сочувствую Вашей утрате. Прошло много лет, но Ваша боль не утихает. Прочитал Ваше послание несколько раз и, удивительно, нашел в нем, Вами же сформулированные, ответы. Вы правильно определяете трудности и видите правильный выход из них. НО(!) до сих пор боитесь себе признаться в очевидном для Вас.
Если мой ответ является для Вас расплывчатым, прочитайте свое письмо еще раз. И обратите внимание на слова:
  • «я не хотела бы сейчас обсуждать этот факт»
  • «Я ни на кого не злюсь»
  • «Мне страшно, что ТАК как я хочу не станет и не будет»
  • «нравятся сильные… рядом чувствую смелой, сильной… почему со мной как с мужиком»
  • «если я хочу секса я пишу… Могу ли я писать первой? что писать? как себя вести? как сказать»

Спасибо,  что доверились нашим знаниям и опыту. Если у Вас остались вопросы, буду рад на них ответить.
С благодарностью и уважением, «психолог Саранцев»

Здравствуйте. Вы многое пережили и у Вас есть опыт, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Измените модель поведения и общайтесь на нейтральные темы, а не о своих потребностях. При грамотном подходе, Вашем желании, опыте и вере, Вы реально можете изменить свою жизнь к лучшему.Начните читать книги по психологии в области саморазвития. Рекомендую начать с книг Владимира Леви. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Вы чувствуете что идёте не потому пути, и общаетесь не с теми людьми. И вообще всё в Вашей жизни не то и не так. Пробуйте это —

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и встретите своего мужчину.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.