Ростовская область

Здравствуйте. У меня такая проблема : в ноябре прошлого года я записалась на курсы фитнес-тренера в один из местных фитнес-клубов, заплатила деньги - вопрос №1852318

за весь курс, посетила всего три занятия, после чего по состоянию здоровья дальше заниматься не смогла.Справку предоставить было очень проблематично, по этому я показала в клубы заключение врача, то есть, документально подтвердила что НЕ МОГУ заниматься по объективным причинам.Потребовала вернуть мне часть моих денег, были согласны.Я звоню им уже 3 месяца, каждый день, отвечают девушки-администраторы и говорят что передадут мои жалобы руководству, но этого не происходит. Как то мне звонили из руководства, разговаривали в грубом тоне, но обещали вернуть деньги. Прошло 3 месяца, никто ничего там не делает. Скажите пожалуйста, как мне вернуть деньги? Как добиться от них чего -либо?

Ответы

Buh

Действуйте в претензионном порядке. Предъявите требование расторжения договора в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте заявление ценным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на описи вложения.

Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

После предъявления претензии ждите 10 дней, после чего подавайте в суд.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Добрый вечер.
Данный спор регулируется З о ЗПП, подаете претензию в организацию с отметкой о получении или заказным письмом, ждете 10 дней, если нет ответа-то в суд, закон на вашей стороне.