Добрый день! Была поломка в многоэтажном доме (не было света всю ночь в одном подъезде в шахматном порядке), утром электрик все "сделал", но так, что лампочки светят все тускло, а фен еле дует. - вопрос №1853221

Вопрос все ли правильно сделал электрик?

Ответы

В подъездах идут три фазы и они распределяются в шахматном порядке...
Похоже в Вашем доме пропали (перегорели) две фазы, виноват либо кабель, щитовая, либо еще что...
По факту пол подъезда без света, а команда была дать свет… Вот электрики и посадили весь подъезд на одну фазу :(...
Хотя и слабое напряжение, но есть у всех...
Как будет возможность исправят.