Санкт-Петербург

Здравствуйте,уважаемые юристы! Можно ли взять отпуск по уходу за племянником, если сестра инвалид второй группы? Спасибо! - вопрос №1854175

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Соня! Согласно требованиям ст.256 ТК РФ, отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
Всего доброго!