Свердловская область

являюсь гражданином таджикистана в 2002-м году приехал в Россию в 2005-м был осуждён по статье 228 в 2006-м году на территории Российской Федерации был зарегистрирован брак. В 2010-м году был - вопрос №1854685

освобождён улетел к себе домой на родину, где в дальнейшем сменил фамилию на фамилию матери официально на основании свидетельства, депортации на старой фамилии нет. Затем прилетел обратно теперь Проживаю на территории России четыре года официально трудоустроен плачу налоги, жду ребёнка. Недавно при продлении прописки мне выдали в справку явиться в УФМС, Явившись у меня попросили сдать отпечатки где впоследствии высветились отпечатки по моей старой фамилии я пояснил что Сменил фамилию официально. В итоге забрали загранпаспорт и назначили певица завтра с оригиналом свидетельство. Что будет гразит ли депортациЯ

Ответы

Если даже у вас есть неприятное прошлое — от госорганов это скрывать не надо. Если Вы находитесь на территории РФ легально — то депортации вероятно  не будет. Если 4 года вы скрывали факты своей биографии  — то могут применить к вам строгие меры и отправить на родину. Если Вы женаты на русской и желаете жить в РФ — попробуйте начать  оформлять гражданство.