использование поддельных документов - вопрос №185505

купили справку 2ндфл для получения кредита.в кредите отказали, но пришел участковый и сказал что справка поддельная.что за это грозит, ведь кредитом не воспользовались?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

ст.324 УК РФ Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград. Наказываются штрафом, либо исправительными работами, либо арестом.

Официальными являются документы, за которыми государство, в установленном законом порядке, признает юридическое значение. (324 УК РФ)

ч. 3 ст. 327 УК РФ Использование заведомо подложного документа. Наказывается штрафом, либо исправительными работами, либо арестом.