Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, работаю в полиции хочу уйти на пенсию сколько надо отработать после подачи рапорта на пенсию? - вопрос №1855178

Ответы

Здравствуйте! Если увольнение по Вашей инициативе и Вы еще не достигли предельно возраста, то срок предупреждения (отработки) об увольнении (расторжении контракта) - один месяц (п.1 ст.84 ФЗ РФ №342-фз). При расторжении контракта в связи с достижением предельного возраста по инициативе руководителя, предусматривается иной порядок с уведомлением (ст.88).

Буду признателен, за выбор лучшего ответа. Остались доп. вопросы ? — Обращайтесь через сервис «Общаться в чате». Всего доброго!