Курская область

Добрый день,я работаю в ИП ,на данный момент нахожусь в декретном отпуске, вчера мне сказали что наше ИП закрывается ,и нас переводят на новое - вопрос №1855301

ИП, меня по просили дать ответ буду я работать после декретного отпуска? Я хотела увольняться, т.к переехала в другой город. Собственник ИП одна компания. Вот я и не знаю какой мне дать ответ, вдруг мне перестанут платить пособие по уходу за ребенком, и как быть со стажем? Заранее спасибо за ответ

Ответы

Если уволитесь, то пособие через работодателя Вы уже не будете получать, придется его оформлять через органы социальной защиты. Сейчас Вы можете перевестись, все равно не работает и получать пособие дальше, и стаж будет идти. А к концу отпуска напишете заявление и уволитесь.

Дарья Олеговна