Здравствуйте, муж обижается что я не часто езжу к его родителям. Они живую рядом и он часто после работы туда ездит, я не всегда могу ездить с ним, да и не всегда хочу. А когда мы приезжаем к ним, - вопрос №1856773

онуходит с папой в другую комнату и общается с ним там. А его папа часто меня укоряет, делает замечание что редко приезжаю. Меня это раздражает. Я своих родителей вижу иногда реже, хотя тоже не далеко живет. У меня дела дома есть, я устаю на работе, а еще это… Подскажите как быть
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Оксана. Попробуйте поговорить в первую очередь с мужем и объяснить ему, что Вы с удовольствием проводили бы больше времени с его родителями, но не можете физически, так как у Вас есть свои дела и обязанности в своей семье, а ведь еще нужно время чтобы восстановиться после работы. Поговорите на эту тему и со свекром. Делайте упор на то, что хотели бы, но не можете. А лучше договоритесь с мужем, что Вы, например, будите приходить к свекрови через выходной, тогда муж будет знать четкие границы и не требовать от Вас видеться со своими родными чаще. Пусть это будет четкий договор. Успехов Вам.
Искать компромиссы… Договариваться с мужем. Вы совершенно правы. Вы никому ничего не обязаны, и должны делать то что нравиться Вам. У Вас своя жизнь, свои цели, работа, усталость.

Просто будьте собой, и не обращайте на них внимание. Скажите что люди у родителей собираются по праздником и это нормально.
Здравствуйте, Оксана.
Что Вы чувствуете, когда он «обижается» (ведь именно это чувство делает Вас несчастной, верно)? Полагаю, вину? А если бы Вы не чувствовали себя виноватой, как думаете, Вам было бы лучше?
На самом деле «обида» мужа, это способ донести до Вас, что в браке не все хорошо. Поэтому, кроме Вашей работы с собственным чувством вины, необходимо понять истинную причину разногласий в браке. Обращайтесь, помогу.
Оксана, здравствуйте. Объяснить мужу, так как Вы пишите в вопросе, кратко и спокойно, добавив, что Вы хорошо относитесь к его родителям, но считаете, что семья это он и Вы, и надо делать все для того, что бы Ваша совместная жизнь было лучше. Главное, что бы лично Вы не перешли на крик, если даже муж начнет нервничать. Муж зависим от мнения родителей и пытается жить их умом, что есть не правильно. Ваша правильная модель поведения, изменит ситуацию к лучшему, только не надо критиковать его родителей, наоборот, делайте им комплименты. Так же предложите совместно ходить к его родителям, когда есть возможность, так и к Вашим. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!