Тверская область

У меня такая ситуация, в 2012 году я развелась с мужем, но потом мы снова стали жить вместе, у меня кредиты, которые были взяты и во время нашего брака и когда мы уже жили гражданским браком. - вопрос №1857008

Сейчас мы решили расстаться. Могу ли я как то заставить бывшего мужа помогать мне выплачивать эти кредиты

Ответы

Buh

Если кредиты были взяты на нужды семьи и Вы сможете это доказать, то согласно пункту 2 статьи 45 Семейного кодекса РФ возможно взыскать половину уплаченных после прекращения семейных отношений сумм с другого супруга.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.