Жилищные споры - вопрос №185751

Здравствуйте! Квартира находилась в собственности у моей бабушки и меня по 1/2 доле. По желанию бабушки квартира была продана и бабушка переехала жить в квартиру племянницы. В настоящий момент бабушка не хочет жить с племянницей и требует от моего отца (инвалид, находится на пенсии по причине нетрудоспособности), предоставить ей жильё. Может ли она заставить моего отца или меня предоставить ейжилплощадь?

Ответы

Надежда! Бабушка не может требовать от вас предоставления ей жилья. Она самостоятельно продала долю в своей квартире, если конечно при продаже не была введена в заблуждение.