паническая атака - вопрос №1857784



Дополнение автора от 26.02.16 13:58:40
Здравствуйте! Мне 34 года. Последний год замечаю за собой это состояние панических атак. Это происходит когда спускаюсь под землю- метро, парковки, этажи подземного уровня. Когда захожу в незнакомые огромные места и теряю вход-выход, когда нахожусь в помещение без окон. И даже когда у косметолога мне наносят на лицо какое-либо плотное средство.
26.02.16
3 ответа

Ответы

Катерина, здравствуйте. Видимо произошел технический сбой и Вы не дописали вопрос. Допишите в дополнении к вопросу, сколько Вам лет, как давно начались подобные состояния. Когда напишите дополнение к вопросу, то напишите мне в чат, что я вернулся к Вашему вопросу и дал публичный ответ.
26.02.16
Катерина, обязательно надо пройти мед обследование. Обратитесь к терапевту или семейному врачу, по месту жительства и опишите симптомы, потом врач определится с обследованием. Надо исключить физиологическую составляющую. С точки зрения психологии надо настроится на длительную работу над собой. Систематически начните заниматься релаксационными техниками, представляя себя утром и вечером уверенной в себе, во время описанных Вами симптомов, можете себя ущипнуть и начните делать глубокие вдохи — выдохи. внутренне зная, что через несколько минут Ваше состояние улучшится и ничего страшного не случится. Существует много методов, как избавится от ПА, но надо пройти мед обследование и определиться с теми техниками, которые будут для Вас эффективны. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
26.02.16
Панические атаки прорабатываются с психологом при длительных консультациях. Это процесс не быстрый, и требует участия двоих людей. 

Если хотите помочь себе сами, своими руками, как вариант можете по пробовать это —

Медитируйте. Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.
Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.
Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости и праздности. 

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.
26.02.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store