паническая атака - вопрос №1857784

Дополнение автора от 26.02.16 13:58:40
Здравствуйте! Мне 34 года. Последний год замечаю за собой это состояние панических атак. Это происходит когда спускаюсь под землю- метро, парковки, этажи подземного уровня. Когда захожу в незнакомые огромные места и теряю вход-выход, когда нахожусь в помещение без окон. И даже когда у косметолога мне наносят на лицо какое-либо плотное средство.
3 ответа

Ответы

Катерина, здравствуйте. Видимо произошел технический сбой и Вы не дописали вопрос. Допишите в дополнении к вопросу, сколько Вам лет, как давно начались подобные состояния. Когда напишите дополнение к вопросу, то напишите мне в чат, что я вернулся к Вашему вопросу и дал публичный ответ.
Катерина, обязательно надо пройти мед обследование. Обратитесь к терапевту или семейному врачу, по месту жительства и опишите симптомы, потом врач определится с обследованием. Надо исключить физиологическую составляющую. С точки зрения психологии надо настроится на длительную работу над собой. Систематически начните заниматься релаксационными техниками, представляя себя утром и вечером уверенной в себе, во время описанных Вами симптомов, можете себя ущипнуть и начните делать глубокие вдохи — выдохи. внутренне зная, что через несколько минут Ваше состояние улучшится и ничего страшного не случится. Существует много методов, как избавится от ПА, но надо пройти мед обследование и определиться с теми техниками, которые будут для Вас эффективны. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Панические атаки прорабатываются с психологом при длительных консультациях. Это процесс не быстрый, и требует участия двоих людей.

Если хотите помочь себе сами, своими руками, как вариант можете по пробовать это —

Медитируйте. Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.
Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.
Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости и праздности.

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.