Иркутская область

Продавал авто запчасть через авито ,покупатель нашелся из другого города ,отправил ему ее почтой наложенным платежом,он ее получил я после получил деньги на почте ,после получения человек обнаружил - вопрос №1859208

что он вовсе не это хотел купить, а совсем другой (видимо возникло не допонимание), он требует вернуть потраченные деньги, я этого сделать не могу уже вложил их в другое дело, по факту он получил другую запчасть но не ту которую хотел, теперь он угрожает милицией и прокуратурой, скажите могу ли я понести какого рода ответственность? На данный момент объявления на авито нету, телефон сменил, но осталась переписка по емайлу и он знает мое Фио и адрес
2 ответа

Ответы

Buh

Состава преступления в Ваших действиях нет. Это исключительно гражданско-правовые отношения. В худшем случае он может попытаться расторгнуть договор купли-продажи, если Вы ему действительно продали не то, о чем договорились. Но иск он сможет подать по месту Вашего жительства, а если Вы живете в разных городах, то вряд ли он будет этим заниматься.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Нет, элементарное «пугало».
Таких недопонимание тысячи ежедневно, забудьте)