Здравствуйте! С трудом переживаю смерть любимого, дорогого человека. Сердце не хочет верить в то, что его больше нет. Часто представляю его живым, часто снится. Я радуюсь тому, что хотя бы во сне могу - вопрос №1861306

Здравствуйте! С трудом переживаю смерть любимого, дорогого человека. Сердце не хочет верить в то, что его больше нет. Часто представляю его живым, часто снится. Я радуюсь тому, что хотя бы во сне могу побыть с тем, кого уже не вернуть. Но факт того, что ничего не вернуть, просто тихо убивает. Пожалуйста, дайте небольшой совет. Как жить дальше?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Примите искреннее соболезнование.
Вам сейчас стоит:
1. Сконцентрироваться на себе, как носителе памяти о любимом умершем человеке.
2. Подумать о том, как бы расстроило ваше сегодняшнее психоэмоциональное состояние любимого умершего человека и найти для себя то, что могло бы «порадовать» умершего, если бы он был жив. Например:
*найдите для себя новые увлечения, которые дадут вам другие, положительные эмоции, и создадут новый круг реального, не страдающего, общения;
*сделайте видеоклип в память об умершем любимом человеке;
*поговорите в батюшкой, если вы верите в Бога;
*обратитесь к психотерапевту, чтобы поработать психотравму, полученную от смерти любимого человека и так далее.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
После утраты близкого и любимого человека существуют стадии восприятия утраты от острой (шок, оцепенение), которая длится около 2 недель, стадию поиска, острого горя до принятия и восстановления.
Все эти стадии человек проходит примерно за 1 год.
Однако процесс принятия и облегчения эмоционального состояния можно ускорить, мягко отпустив тяжелые эмоции сеансом психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями.
Подробнее о психокатализе читайте в Интернете.
Будет интерес — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Очень сожалею что Вам пришлось это пережить.

Вы сейчас переживаете период утраты горевания. Будет тяжело первые 40 дней, и до года восстановления Вашего состояния. В трудные минуты, пишите психологам что бы выговориться!

Всё будет хорошо. Всё что с нами не происходит — к лучшему.