изнасилование несовершеннолетней - вопрос №186131

бывший муж изнасиловал нашу с ним совместную несовершеннолетнюю дочь. Это произошло 2,5 года назад, дочь рассказала только сейчас.Сможем ли мы наказать и посадить его за это? И что нам делать?

Ответы

обратиться Вы можете по изнасилованию несовершеннолетней в срок до 10 лет. Однако, исходя из практики, доказать факт изнасилования Вам будет практически невозможно, если сразу суд. мед. экспертизу не сделали.

Можно попробовать поработать с психологами, но не факт что получится привлечь именно по статье изнасилование.

Попробуйте описать ситуацию Следственному комитету при прокуратуре РФ. Они должны ответить что конкретно делать. Адрес куда писать www.sledcom.ru/internet-reception/