Самарская область

Вчера на работе(в конце рабочего дня) после мероприятия необходимо было отключить оборудование в одном из помещений с ограниченным доступом, в дверях - вопрос №1863180

столкнулся с коллегой и попросил его не закрывать помещение, объяснив что мне необходимо отключить мультимедийное оборудование. Выполнив свою работу я обнаружил, что помещения заперто и самостоятельно не прибегнув к чей то помощи мне его покинуть не получится, оговорюсь сразу сотовый телефона с собой не было. И так мое заключение составило около 7-15 минут, пока случайным образом другой коллега не открыл дверь, который как минимум не ожидал меня тут обнаружить. Сотрудник который совершил данное деяние ни кого об этом не предупредил(что запер человека) и только сдал ключи и ушел в неизвестном направлении. Какое наказание дисциплинарное или иное можно вменить данному сотруднику?

Ответы

Здравствуйте! Если коллега совершил деяние умышлено, то его могут привлечь по ст.127 УК РФ, -

Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, - наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если Вы получили нужную информацию на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!