Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Может ли населенный пункт входить в частные охотничьи угодья? - вопрос №1863361

Здравствуйте!
Произошла следующая ситуация: Населенный пункт (село); подъездную дорогу к нему; все сельскохозяйственные угодья, принадлежащие СПК (сенокосы, пастбища, пашни) отнесли к охотничьим угодьям (принадлежащие частному лицу), без предупреждения и оповещения, просто поставили перед фактом! Подскажите Федеральные законы или приказы, которые регламентируют данную сферу. И разъясните вообще такое возможно, чтобы населенный пункт относился к охотничьим угодьям? Заранее спасибо!
01.03.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Данную сферу регулирует Земельный кодекс и подзаконные акты. Не может населенный пункт — «земли населенных пунктов», относится к иной категории земель. А категории или назначения — «охотничьи угодья», вообще в Земельном законодательстве нет. Земельный участок может быть передан в частную собственность. Но при этом должны учитываться многие обстоятельства и интересы третьих лиц. Порекомендовал бы обратиться в Росреестр и отдел (департамент) землеустройства региона и выяснять данный вопрос. Потому как изменить назначение земли — довольно трудная задача.

Буду признателен, за выбор лучшего ответа. Остались доп. вопросы ? — Обращайтесь через сервис «Общаться в чате». Всего доброго!
01.03.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store