решение задачи по семейному праву - вопрос №186390

Здравствуйте! а помогите пожалуйста решить задачу!

Игнатьева воспитала рожденного ей вне брака ребенка совместно с Сергеевым, который, хотя и не был отцом ребенка, хорошо к нему относился. спустя 4 года Игнатьева ушла от Сергеева и, оставив ему ребенка, уехала в другой город и вышла замуж за Колотова. Сергеев передал ребенка матери Игнатьевой, которая отнеслась к этому одобрительно, но предъявила Сергееву иско взыскании средств на содержание ребенка. Сергеев против иска возражал, считая, что он не может быть ответчиком по этому иску, т.к. у ребенка есть мать и бабушка, которые обязаны содержать ребенка. Какое риешение примет суд?

Ответы

Здравствуйте! Суд будет на стороне Сергеева, т.к он не является отцом ребёнка и не обязан его содержать.

см. семейный кодекс РФ .