Другое

Доброе утро!Подскажите как правильно составить мировое соглашение при решении раздела наследственной квартира,если один из наследников не хочет - вопрос №1864552

продавать квартиру??? Наследство принято в равных долях?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Мировое соглашение в таких случаях не заключается. И принудить одного из наследников к продаже квартиры в целом не получится и в судебном порядке.
Как варианты:
— наследники продают свои доли с соблюдением права преимущественной покупки, несогласного (ст.250 ГК РФ);
— в порядке ст.252 ГК РФ, наследники в судебном порядке понуждают несогласного к выплате компенсации за свои доли в наследстве.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора, если получили необходимую информацию.
Всего доброго!