Астрахань

Добрый день, я брал в долг у человека, и по обстоятельствам получилось отдать только 3.000 из 5.000. Была составлена расписка по формату: Я Д.И обязуюсь вернуть 22.22.22 сумму в размере 5.000 - вопрос №1864759

гражданину А.М.Подпись.Дата.Фамилия и имя с расшифровкой, но как я сказал получилось отдать только 3.000р. И теперь мне данное лицо сказало что был у юриста и составил без меня расписку где я должен уже 2.500р за услуги юриста, и 1.000р.каждый день.Так как в расписке не указанны мои паспортные данные и он уже составил с кем то, без меня расписку, возможно ли просто игнорировать данное лицо?
2 ответа

Ответы

Buh

Нельзя составить расписку без Вас. Расписку выдает лицо, получившее деньги в долг, беря тем самым на себя определенные обязательства. Отвечать по обязательствам, который за Вас назначило третье лицо, Вы не обязаны. Отдавайте просто деньги по исходной расписке, остальное — его проблемы.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Вероятно займодавец, Вам направил исковое заявление и (или) письменную досудебную претензию о возврате долга. Потому, что без Вас расписку составить невозможно и такая расписка будет или поддельной, или ничтожной.
Если Вам направили иск то на него следует подавать письменные возражения и защищать свои интересы. Потому, что если Вы его будете игнорировать, то суд его просто удовлетворит в полном объеме.

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!