Брак или не брак? - вопрос №1865941

В общем, такое дело… Познакомилась с парнем, вместе мы довольно мало, 3 месяца всего, поначалу он мне вскружил голову, все было идеально, и мы задумали сделать ребенка и создать новую ячейку общества. Мы много раз пробовали — у нас не выходило. Тут мне стали приходить в голову мысли, мол рано, на море не ездила никогда, жизни толком не видала (мне 22, ему 24). В целом, передумала. Как случилось то, чего я не хотела более. Я все-таки забеременела. Сначала я более менее обрадовалась, ну, мол, куда деваться. Сказала родственникам, друзьям, что свадьба 7 мая будет, в ЗАГС нам 29 марта заявление подавать, и уже надо занимать кафе, и брать кредит на свадьбу. Но тут новая дилема в моей голове, мой парень стал мне безразличен, я стала понимать, что не люблю его, в прошлом я любила 1 раз, сравнивая те чувства с этими… небо и земля.у меня к нему необоснованная ненависть, я придираюсь по любому поводу.А самое что главное, он задолбал каждый день выпрашивать секс, мало того, он не очень в этом, еще и каждый день, я так не могу. Он мне надоел. Вопрос в том, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Аборты и выкидыши делать — аморально. Но и жизнь с ним связывать я не хочу и молодость свою так заканчивать. Я дура, в голове ветер проносился, когда принимала серьезные шаги по поводу ребенка. А так подумать, аборт сделала — проблемы все разом решила, с ним бы рассталась и жила бы в свое удовольствие. Но было бы это так просто. Даже на работе все знают про беременность. Мама говорит рожай, и расписывайся с ним, чтобы его фамилия была хоть. Но я не знаю прям… я запуталась
3 ответа

Ответы

Если вы не любите этого человека, то не нужно связывать себя браком. Ваши  претензии будут расти, будут скандалы ссоры. Вы хотите чтоб это видел ребенок? Страдал? Аборт тоже делать не нужно, ведь внутри вас уже сформирован человечек беззащитный, которому помочь можете только вы. Также последствия аборта бывают очень разные. Потом захочете родить и не сможете. Если вы боитесь остаться одна с ребенком, то сейчас очень много мужчин, которые берут женщин с ребенком, и любят их как родных.
Здравствуйте, Кристина. Иногда, мы стоим перед тяжелым и сложным выбором, и от нашего решения зависит наша жизнь и счастье. И решение это вы должны принять сами. Ведь это ваша жизнь, не мамина и не наша. Это вам каждое утро просыпаться с человеком который вас раздражает и засыпать с ним. Готовы ли вы на это. Хотя с другой стороны, это могут быть банальные последствия гормонального взрыва. Ведь в беременность тело и сознание женщины изменяются, также как и меняется восприятие мира и окружающих. Вы пишите "у меня к нему необоснованная ненависть", и "Тут мне стали приходить в голову мысли, мол рано, на море не ездила никогда, жизни толком не видала (мне 22, ему 24). В целом, передумала. Как случилось то, чего я не хотела более. Я все-таки забеременела. " Есть ли в этом его вина? Может вы злитесь на него за отобранную возможность? Кроме того "в прошлом я любила 1 раз, сравнивая те чувства с этими…" Этого делать все же не стоит. Эти отношения отличаются от прежних, следующие будут другими, отличными и от первых и от вторых. Здесь важно поманить что нежные чувства первой любви, та страсть и новизна не повторяются никогда. Вы не расстались со своим прошлым. Но дверь туда нужно закрыть и ни кого ни с кем не сравнивать.
Кристина, отношения можно гармонизировать, все можно исправить. Но самое важно — понять чего хотите вы.
Удачи Вам!
Как задумали так и делайте. После того как будет год ребёнку, тогда и будете думать о каких то глобальных переменах.

Можно конечно сделать и это — А так подумать, аборт сделала — проблемы все разом решила, с ним бы рассталась и жила бы в свое удовольствие.

Вы не Иисус крест никто Вас не заставляет нести. Взяли и разом всех послали, общество, предрассудки, мнения, «должна» «обязана» и прочее. Живите так как считаете нужным. Несите ответственность за себя и свою жизнь