Не понимаю я такой психологии.. - вопрос №1866189

Здравствуйте! Уже несколько раз в жизни у меня были ситуации… Мужчина на первых порах влюбленности ведёт себя нежно, романтично, прям этакий зайка, есть неимоверная лёгкость… А потом, когда проникаешь в душу человека, когда понимаешь, что пришло что-то у него к тебе мужчина становятся отстранённым, бежит от чувств. Пытается сделать больно и только совсем от наплыва чувств он иногда не выдерживает, а потом опять становятся грубым… Причём именно тогда, когда приходит нечто большее, чем просто нравится. Мужчина пытается ранить, сделать побольнее. Почему так происходит??
Вопрос задан анонимно
03.03.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Почему так происходит?

— пояснение.

Мужчина на первых порах влюбленности ведёт себя нежно, романтично, прям этакий зайка, есть неимоверная лёгкость

— так мужчина пытается расположить к себе женщину. представить себя в лучшем свете. всё разукрасить и приукрасить.

Для чего?  

а) Получить интим. b) если понравится, привязать к себе женщину, сделать женщину зависимой от него.

А потом, когда проникаешь в душу человека, когда понимаешь, что пришло что-то у него к тебе мужчина становятся отстранённым, бежит от чувств. Пытается сделать больно и только совсем от наплыва чувств он иногда не выдерживает, а потом опять становятся грубым

— Добившись своего. И осознав что к нему женщина «прилипла» своей любовью чувствами к нему. Мужчина успокаивается. Добившись от женщины ВСЁ. Ему становиться скучно с ней, именно тогда мужчине закрадываются мысли усидеть на двух и более стульев (изменять). А так же держать женщину на расстоянии, и звать её к себе когда она ему понадобиться для каких бы то ни было нужд. А она придёт? Практика показывает — приходят. Ведь процесс пошёл — влюбилась, привязалась, прилипла.

Все эти сценарии происходят тогда когда мужчина эгоист, действует с позиции и мыслями эгоиста-потребителя.
А так же когда мужчина возможно хотел по любит женщину, но не получилось, но получилось другое женщина влюбилась. Найдутся мало мужчин, которые откажутся от тех женщин которые за ними бегают. 

Итог; Такие карусели которые Вы расписали в своём сообщении.
03.03.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Потому что вы подсознательно выбираете одинаковый тип мужчин. Обращайтесь, вместе разберемся с вашей ситуацией
03.03.16
Здравствуйте. В принципе, такое случается довольно часто. Мужчина, пока он находится в состоянии" охоты" старается показать себя с лучшей стороны (хотя, в принципе, мы все так делаем!). Но как только он начинает понимать, что цель достигнута, он начинает показывать свое истинное лицо. Что греха таить, многие мужчины являются манипуляторами и повышают свою самооценку за счет женщины. Унижая и обижая ее, они начинают себя чувствовать«хозяевами» и главенствующими. 
Но, однако, вынуждена согласиться со своей коллегой — вы подсознательно выбираете один и тот же тип мужчин. А вот с этим надо разбираться уже индивидуально, т.е., почему происходит именно так? какой образ мужчины «застрял» у вас в подсознании? какой стереотип выработался в вашем поведении и походе по выстраиванию взаимоотношений, что происходит с вашей самооценкой и отношением к самой себе и т.д.
Так или иначе, вам надо начинать с себя! Решите проработать это все — обращайтесь. Будем работать.
03.03.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store