натирает - вопрос №1866945

почему может натирать во время полового акта? из за этого не могу получить до конца удовольствие. когда начинаем чувствую что там сухо и уже в процессе становится влажно. может ли прием противоз. таблеток влиять на это? лишилась девственности пару месяцев назад
2 ответа

Ответы

Добрый вечер. Да, такое возможно при приеме ОК, особенно если вы их принимаете менее 3 месяцев. Так же такое возможно при недостачном возбуждении, возможно вам необходимо больше прилюдий, это нужно обсудить с вашим молодым человеком.Можно еще попробовать использовать специальные интимные смазки, хотя бы первое время.
Здравствуйте! Многие женщины сталкиваются с этой проблемой. Именно из за сухости слизистой влагалища становится болезненный половой акт.

Приём оральных контрацептивов не играет никакой роли.  Так как для лечения сухости влагалища назначают гормональные КОК.

Причины могут быть как аллергического характера. Это ношение синтетического нижнего белья,  аллергия на некоторые виды гелей, которые вы используете для гигиенических процедур и которые содержат всевозможные красители и ароматические вещества.

Если вы курите, то это также играет роль. Так как доказано, что курение снижает эстрогены. А снижение эстрогенов в женском организме приводит к сухости во влагалище.
Неправильное питание может способствовать этому. Особенно употребление жирной пищи в большом количестве.

Можно рекомендовать использовать лубриканты. А также пересмотреть своё питание. Исключить синтетическое бельё. И использовать гели без ароматизаторов и синтетических красителей, а только на натуральной основе.