Добрый день!!!помогите пожалуйста разобраться! У меня обнаружили впч онкогенного типа, ему мужа чуть менее года любовница и мои проблемы начались её раз в то время!но она его убеждает что у неё - вопрос №1866973

ничего нет, она здорова и это я нагуляла! такое может быть? Я была беременна и сдавала до и после усе анализы, все чисто! кроме мужа контактов никогда не было
03.03.16
2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Екатерина. Если у вас больше не было мужчин, то понятное дело, что этот вирус вы получили от мужа, а какая именно любовница его им наградила это уже не имеет значение. Другое дело, что делать дальше.Считается, что ВПЧ в течение года сам элиминирут( исчезает) из организма. И если нет жалоб и клинических проявлений, то лечение не нужно, только наблюдение.
03.03.16
Здравствуйте, Екатерина! 

Возможно, что ваш муж здоров. Так как  в настоящее время известны бытовые передачи этого вируса, а не только половой путь заражения.

Например, ВПЧ может передаваться при рукопожатиях и прикосновениях. Вирус папилломы человека способен существовать  в общественных местах (туалеты, бани, бассейны, спортзалы). И проникать в организм человека через ссадины и царапины на коже. Также возможно заражение при бритье и эпиляциях, особенно если эти процедуры проводятся в косметических салонах.

ВПЧ способен также сам исчезать из организма через некоторое время. Даже если заражение было от мужа половым путем, то этот вирус у него может быть не обнаружен.




03.03.16

Евгения Артемовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
30.03.11
Вопрос задан анонимно
6 ответов
03.07.13
4 ответа
07.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store