Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Как быть с не аккредитованным институтом? - вопрос №1868153

Здравствуйте. Подскажите, как быть? У института закончилась аккредитация, а в этом году я должна выпускаться, и руководство института, сказало что выдаст диплом установленного образца, но у меня в договоре написано, что по окончанию институт выдает диплом гос.образца. До сдавать последнюю сессию, защищать диплом и проходить итоговую аттестацию и получить диплом установленного образца или можно судиться? И если судиться, то нужно переходить в другой институт, а нынешний институт должен выдать академ. справку? Учусь платно.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день, Аноним. Вам необходимо обратиться с письменным запросом к руководству университета и уточнить, каков будет статус будущего диплома. Таким образов Вы соблюдете досудебный порядок разрешения спора. В случае, если ответ Вас не устроит — тогда стоит обращаться в суд. В случае, если есть дополнительные вопросы — пишите мне в чат. Обсудим.

Буду признателен за оценку ответа и отзыв.